Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/lacettik/domains/lacetti.ks.ua/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/lacettik/domains/lacetti.ks.ua/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Внегласные правила ПДД и правила из жизни.

Страниц: [1]
  Печать  

Эта тема ещё никем не оценена!
Вы можете оценить данную тему. Укажите оценку:
Автор Тема: Внегласные правила ПДД и правила из жизни.  (Прочитано 6868 раз)
17 01 2012, 23:58:58
RomAndry
Администратор
Летчик

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 200
-вас поблагодарили: 154

« : 17 01 2012, 23:58:58 »

Приветствую.

Вот надумал создать тему, точнее в будущем небольшие правила поведения на дороге как водителя так и пешехода.
Все мы много двигаемся по городу и как водители и как пешеходы.
МНогие моменты не учтены в ПДД и требуют опыта жизненного.
Давайте начнем свои мысли излагать, точнее свои внегласные правила дорожного движения.

Я надеюсь данный топик вскоре станет хорошим подспорьем водителю в пути ну и пешеходам тоже.
Можно свой опыт или опыт друзей, ГАИшников и просто интересные правила из других источников

С уважением.

Купил мелок от тараканов.
Теперь в голове тихо и спокойно.
Сидят.. рисуют..

18 01 2012, 00:00:44
RomAndry
Администратор
Летчик

СПАСИБО

« Ответ #1 : 18 01 2012, 00:00:44 »

В качестве первого правила:
Опережая или обгоняя ТС, особенно габаритные, в частности на остановках - притормози и будь внимателен... пешеход может выскочить впереди.

Сидят.. рисуют..

18 01 2012, 10:24:08
kvadjagan
Chevrolet Team
Летчик

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 32
-вас поблагодарили: 64

peace and love

« Ответ #2 : 18 01 2012, 10:24:08 »

Проходя крутой поворот по внешнему радиусу лучше притормозить и поддерживать такую скорость чтобы ТС проежающие по внутриннему радиусу не нахожились паралельно твоему авто, так как у них больше крен, и могут вывалится на внешний радиус, или всем корпусом или задним мостом, вобщем занос если в 2-х словах.

Иов.22:28 Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.
Лучший тюнинг авто,- это тюнинг мозгов ее владельца (А. Мочанов (С))
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя (А. Камю)

18 01 2012, 11:55:06
Григорич
Chevrolet Team
Летчик

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 172
-вас поблагодарили: 227

« Ответ #3 : 18 01 2012, 11:55:06 »

Проходя крутой поворот по внешнему радиусу лучше притормозить и поддерживать такую скорость чтобы ТС проежающие по внутриннему радиусу не нахожились паралельно твоему авто, так как у них больше крен, и могут вывалится на внешний радиус, или всем корпусом или задним мостом, вобщем занос если в 2-х словах.
Может быть и снос и занос в зависимости от привода авто.

18 01 2012, 12:55:46
RomAndry
Администратор
Летчик

СПАСИБО

« Ответ #4 : 18 01 2012, 12:55:46 »

Херсонские кольца (на площадях):
Частая ситуация - стоит впереди авто, водитель смотрит влево, пропуская транспорт
Вроде "чисто" впередистоящий начинает движение.
Водитель заметив это тоже начинает двигаться, но продолжает смотреть влево.
Впередистоящий по какой либо причине или без причины (как то ЗИЛ просто тупо) затормозил.

Сидят.. рисуют..

18 01 2012, 12:58:00
RomAndry
Администратор
Летчик

СПАСИБО

« Ответ #5 : 18 01 2012, 12:58:00 »

Тут не совсем правильно ИМХО!
У Шевроле передний привод!
Потому повороты проходим стандартным способом: притормаживая до входа в поворот а потом добавляя газу в повороте уже мы выравниваем авто, избегая заноса.

Сидят.. рисуют..

18 01 2012, 14:00:19
kvadjagan
Chevrolet Team
Летчик

СПАСИБО

peace and love

« Ответ #6 : 18 01 2012, 14:00:19 »

Может быть и снос и занос в зависимости от привода авто.
Согласен. Вобще мой пост был посвещен жизненой ситуации. Я то поворот пройду по человечески, я не рискую. Просто когда я проезжаю поворот на таврик с круга пложади победы на скорости гдето 60 км в час, в этот же поворот по внутреннему радиусу входит маршрутка Тата-Иван, на скорости 80 (на глазок), крен у нее почти как у коробля который сейчас возле Италии лежит, и каждый второй в салоне вспоминает мать водителя. Так вот пару дней назад видел как чуть дальше от этого поворота в повороте на Зодчий у маршрутки на ходу лопнуло колесо (со стороны внешнего радиуса естественно, ибо на него нагрузка). Это я к тому что у лихачей на внутреннем радиусе могут лопатся колеса, отрыватся тяги, рычаги и тд. И эту гвардиюпонесет на внешний радиус.

Иов.22:28 Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя (А. Камю)

18 01 2012, 14:07:54
kvadjagan
Chevrolet Team
Летчик

СПАСИБО

peace and love

« Ответ #7 : 18 01 2012, 14:07:54 »

Тут не совсем правильно ИМХО!
У Шевроле передний привод!
Потому повороты проходим стандартным способом: притормаживая до входа в поворот а потом добавляя газу в повороте уже мы выравниваем авто, избегая заноса.
Ну в реальной жизни я так и делаю. У меня все авто на которых ездил были переднеприводными (в реальной жизни). Но при такой скорости на которой я езжу, и прохожу повороты на (на сухом не скользком покрытии) тип привода почти не играет роли. А вот в кампутерных игрушках, там я отрываюсь на своих соперниках (они тоже варвары ) захожу с внутреннего радиуса, и безбожно газую, выбрасывая машину на внешний радиус, и выталкивая соперников с трасы. Это я пишу к тому что ТС находящее на внешнем радиусе всегда уязвимо перед центробежной силой которая есть у машина которая едет по внутреннему радиусу рядом.

18 01 2012, 14:18:55
RomAndry
Администратор
Летчик

СПАСИБО

« Ответ #8 : 18 01 2012, 14:18:55 »

задача в будущем, в первом сообщении собрать все ценное из постов и диалогов

Сидят.. рисуют..

18 01 2012, 19:36:08
Hunter
Chevrolet Team
Драйвер

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 19

« Ответ #9 : 18 01 2012, 19:36:08 »

Опытные водители поделились как-то советом и я стараюсь его придерживатьса.
"правило - УДД (Уступи Дорогу Дураку)".

18 01 2012, 19:52:27
IgoR 1.8 SX
Chevrolet Team
Летчик

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 117
-вас поблагодарили: 43

СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!!

« Ответ #10 : 18 01 2012, 19:52:27 »

Опытные водители поделились как-то советом и я стараюсь его придерживатьса.
"правило - УДД (Уступи Дорогу Дураку)".
Поддерживаю))))))
Одно из неоспоримых правил)))

18 01 2012, 20:26:30
chieff
Chevrolet Team
Летчик

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 125
-вас поблагодарили: 143

chieff

« Ответ #11 : 18 01 2012, 20:26:30 »

треба завжди тримати безпечну швидкість 

18 01 2012, 21:44:58
kvadjagan
Chevrolet Team
Летчик

СПАСИБО

peace and love

« Ответ #12 : 18 01 2012, 21:44:58 »

задача в будущем, в первом сообщении собрать все ценное из постов и диалогов
Можем вобще книгу написать. Сейчас с самиздатом вобще все просто. Я например свои книги на amazon.com поцепил и на всю их маркетинговую сеть. Там можно до 6 авторов указовать в настройках. Так что может получится колективный труд.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 42.